IMPRESSUM

 

ÄGYPTOS

Günter Moll
Mönchstrasse 26 · 74535 Mainhardt
Tel   07903 943836
Fax  07903 943837
info@aegyptos.de

 

Geschäftsführer:
Günter Moll


Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.

Für den Inhalt externer Webseiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

 

Bildnachweis:

Alle Bilder, mit Ausnahme nachfolgender Bilder, auf dieser Website sind unser Eigentum:

Dame liegend seitlich - istock 000002663514
Dame liegend vorne - istock 000002611402
Dame stehend hinten - shutterstock 28283497
Hände im Vordergrund - istock 000005933808
Hand kneift Bauch - istock 000002183389
Lavendel - istock 000005837760
Oberkörper Dame hinten - fotolia 10930843
Pyramiden - istock 000006578169
Salzkristalle - istock 000007605605
Sand - istock 000007117267
Totes Meer - istock 000007111827
Vanille - istock 000005791908

 

 

Google Analytics:
Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. ("Google"). Google Analytics verwendet sog. "Cookies", Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.

 

Gestaltung: www.joussenkarliczek.de